БЛОКАДА ОПИАТНОЙ (НАРКОТИЧЕСКОЙ) ЗАВИСИМОСТИ

Главная Статьи Статьи БЛОКАДА ОПИАТНОЙ (НАРКОТИЧЕСКОЙ) ЗАВИСИМОСТИ

БЛОКАДА ОПИАТНОЙ (НАРКОТИЧЕСКОЙ) ЗАВИСИМОСТИ

Блокада ОПИАТНОЙ зависимости является одним из наиболее эффективных методов лечения этой серьезной проблемы. ОПИАТНАЯ зависимость - это болезнь, которая приводит к психологическим и физическим изменениям в организме человека, вызванным употреблением опиатов. Это могут быть наркотики, такие как морфин, героин, кодеин и др. У ОПИАТНОЙ зависимости есть несколько стадий, и на каждой из них лечение должно быть индивидуальным. Одним из самых распространенных методов лечения ОПИАТНОЙ зависимости является блокада рецепторов опиатов с помощью налоксона.

Налоксон является обратимым антагонистом опиатных рецепторов, которые вызывают эйфорический эффект употребления наркотиков. Он работает, замещая опиаты на рецепторах, блокируя эффект опиатов и предотвращая желание и удовольствие от их употребления. Это позволяет пациентам снизить или полностью избежать желания употреблять наркотики, а также уменьшить симптомы, связанные с отменой опиатов.

Пролонгированные формы налоксона, такие как Пролонг, позволяют поддерживать стабильную блокаду на протяжении нескольких недель. Пролонг - это длительно-действующая форма налоксона, которая вводится пациенту в виде инъекции и поддерживает блокаду опиатных рецепторов на протяжении 4-6 недель. Это позволяет пациентам снизить вероятность обратного возбуждения системы и вернуться к нормальной жизни.

Блокада ОПИАТНОЙ зависимости с использованием налоксона и пролонгированных форм его применения - это эффективный метод лечения ОПИАТНОЙ зависимости. Если вы столкнулись с этой проблемой, вам стоит обратиться к квалифицированным специалистам, чтобы получить помощь и поддержку в процессе лечения.

Возврат к списку